Женщина обокрала зауральского пенсионера и подалась в бега

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, после новогодних праздников в дежурную часть МО МВД России «Шумихинский» обратился 85-летний мужчина и сообщил, что во время его отсутствия неизвестный незаконно проник в его квартиру в селе Чистое Шумихинского района Курганской области и совершил кражу 20 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили все обстоятельства произошедшего. Потерпевший на новогодние праздники уехал к своей дочери в город Шумиху, у которой в то время гостила 35-летняя подруга, не имеющая определенного места жительства. Узнав, что отец подруги пробудет у нее еще несколько дней, она похитила ключи от его квартиры. Проникнув в квартиру, она осталась там на несколько дней. В это время она вела себя, как полноправная хозяйка, пользовалась всем имуществом хозяина квартиры и деньгами, которые мужчина прятал в укромном месте. Бдительные соседи заметили свет в окнах квартиры потерпевшего и сообщили об этом ему по телефону. Когда мужчина вернулся домой, дверь была не заперта, а в квартире – следы проживания постороннего человека.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий через несколько дней подозреваемая в совершении данного преступления была задержана в Челябинской области, где пыталась скрыться от следствия. Все похищенные деньги она потратила на личные нужды.

По данному факту в МО МВД России «Шумихинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: