Алексея Кокорина одели в хоккейную форму команды «Мостовик»

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», около трех тысяч болельщиков и любителей хоккея объединит праздник хоккея «Русская классика — 2018», который пройдет в Кургане с 26 по 28 января. Главным событием «Русской классики» станет матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытом льду между курганским «Зауральем» и тюменским «Рубином», матч по оценке организаторов станет не только захватывающим, но и по-хоккейному жестким. Он состоится 28 января на курганском стадионе «Центральный».

О подготовке к фестивалю сегодня на пресс-конференции в Правительстве Курганской области Губернатор Алексей Кокорин, первый заместитель Губернатора Курганской области – президент ХК «Зауралье» Сергей Пугин и исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост» – генеральный спонсор команды «Зауралье» Сергей Парышев.

«Праздник «Русская классика» нужен для популяризации русского хоккея под открытым небом. Убеждён, что мероприятие пройдёт на высоком организационном уровне, мы уже получили самые лучшие отзывы о готовности региона к матчам» , – приводит слова Алексея Кокорина пресс-служба Правительства.

Сергей Парышев презентовал спортивную хоккейную форму участников «Русской классики — 2018», за основу которой был взят дизайн обмундирования курганских хоккеистов 2002-2003 годов команды «Зауралье», именовавшейся ранее ХК «Мостовик».

В ходе пресс-конференции Губернатору Алексею Кокорину вручили именной хоккейный свитер.

Фото – пресс-служба Правительства Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: