В Челябинске мать с сыном унесли чужой кошелек из больницы

В отделе полиции Калининского района МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении матери и сына, которые украли кошелек у местного жителя в поликлинике.

Инцидент произошел 29 декабря, 28-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о хищении кошелька в котором находились денежные средства в размере 17 000 рублей и документы. По словам потерпевшего, кража произошла в помещении районной поликлиники накануне, 28 декабря. Заявитель пояснил, что кошелёк он оставил в коридоре на третьем этаже на кушетке у кабинета врача.

Полицейские изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения установленных в поликлинике и установили и задержали мать и сына, которые совершили преступление.

«Задержанные пояснили, что, обнаружив оставленный без присмотра кошелек с деньгами и документами, они решили оставить ценности себе и не стали принимать мер к установлению владельца имущества», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Им может грозить наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: