Челябинец отправился в СИЗО за сожжение пенсионерки

Инцидент произошел 12 января 2018 года в поселке Шершни, в ходе распития спиртных напитков у сожительницы собутыльника, 34-летний челябинец, находясь под галлюцинациями от действия испарений бензина, облил 84-летнюю хозяйку дома бензином и поджег.

Женщина некоторое время горела, пока сожитель и гость не додумались потушить ее, накинув тряпками. Самое ужасное, что мужчины уложив пострадавшую на кровать, не додумались вызвать скорую, а продолжили распивать спиртные напитки, прикрыв женщину. Лишь только утром, отойдя от воздействия алкоголя они обнаружили, что женщина не шевелится.

«Она умирала почти 12 часов. Поджигатель был задержан. Прокуратурой Центрального района поддержано в суде ходатайство следователя о его аресте. 15 января он был заключен под стражу», – рассказала помошник прокурора Центрального района Алена Трапезникова.

Обвиняемый так и не смог объяснить свой поступок, по его словам, зла он старушке не желал, она была хорошей. Мужчина уже был судим ранее, за причинение тяжкого вреда здоровью, данная судимость еще не погашена.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: