Челябинец, зайдя на сайт с проститутками, отправил мошенникам 69 тысяч рублей

финансы, деньги, купюра, пять тысяч
Следствием отдела полиции «Новозлатоустовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

28-летний молодой человек сообщил о мошенничестве в Отдел полиции «Новозлатоустовский». Об этом ИА «Уральский меридиан» проинформировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Потерпевший рассказал, что зашёл на сайт по оказанию интимных услуг, выбрал профиль понравившейся модели и отметил «лайком» её фото на аватарке. Затем ему пришло сообщение с угрозами распространения дискредитирующей информации среди его родственников и друзей. Шантажисты потребовали семь тысяч рублей за молчание.

Златоустовец, испугавшись огласки, согласился на условия и сделал денежный перевод. Однако вымогатели не остановились и потребовали ещё столько же, чтобы всё уладить и забыть о нём. Пострадавший снова перевёл деньги на указанный номер банковской карты.

Эта сумма тоже оказалась недостаточной. В переписке незнакомка потребовала дополнительно 55 тысяч рублей за молчание. В противном случае она угрожала рассказать о его увлечениях всем родственникам и друзьям, разослав информацию массово. Испуганный златоустовец выполнил требования злоумышленников. Как и ожидалось, мошенники не остановились и продолжили требовать деньги. Поняв, что от него не отстанут, мужчина обратился в полицию.

Следствием отдела полиции «Новозлатоустовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В общей сложности потерпевший перечислил мошенникам 69 тысяч рублей.

Ранее агентство писало о том, что мошенники цинично обманули в Миассе ребёнка и пенсионерку. После перехода по ссылке мошенники получили удалённый доступ к телефону пожилой женщины и сняли со счёта 14 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: