Малый и средний бизнес Зауралья обсудил с Кокориным как жить дальше

Сегодня, 16 января, Губернатор Алексей Кокорин провел встречу с руководителями предприятий малого и среднего бизнеса, работающими в промышленности, сельском хозяйстве, строительной отрасли. В ходе встречи обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности Курганской области, а также создание условий для развития предпринимательства.

Один из вопросов, который подняли предприниматели на встрече, – тема высоких энерготарифов. Алексей Кокорин рассказал, что с его стороны, и со стороны Правительства области принимаются меры, чтобы решить эту проблему. На федеральном уровне продолжается работа по изменению тарифной политики. Шаг вперед уже сделан, в минувшем году снижены тарифы для населения, есть перспективы и для юридических лиц, к которым относятся предприниматели.

В Курганской области более 23 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В регионе действует государственная программа «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области на 2014-2020 годы». В текущем году на реализацию программы планируется направить 148,1 млн. рублей, планируется провести докапитализацию Фонда микрофинансирования, что позволит увеличить с 1 млн до 3 млн рублей займы предпринимателям на развитие своего дела.

2018 год юбилейный для Курганской области. Она отметит свое 75-летие. Губернатор выразил уверенность, что малый и средний бизнес региона проявит свойственную ему активность и социальную ответственность при подготовке к этому юбилею.

– Правительство области готово вести диалог. Мы надеемся на обратную связь, а это необходимо для нашей совместной работы, – добавил Алексей Кокорин, завершая встречу.

Фото – Пресс-служба Губернатора Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: