Почти двести тюменцев приобрели угнанные автомобили в 2017 году

Почти двести тюменцев приобрели угнанные автомобили в 2017 году

За минувший 2017 год сотрудники экспертно-криминалистического центре УМВД России по Тюменской области выявили 168 автомобилей с перебитыми номерами. Приобретение транспортного средства на вторичном рынке привлекает чаще всего своей ценой. Но есть и свои минусы при выборе подержанного автомобиля. Кроме того, что можно приобрести авто в худшем состоянии, чем заявляет продавец, можно и вовсе получить транспортное средство с криминальным изменением маркировочных изменений номера. Чаще всего, такие изменения обнаруживаются уже во время постановки на учет в ГИБДД. Если во время осмотра инспектор ГИБДД обнаружит такие признаки, он не имеет права регистрировать автомобиль без проведения исследования в экспертно-криминалистическом центре. Если сомнения экспертов подтверждались, то автомобили отправлялись законному владельцу — водителю, чья машина числилась в угоне.

Так, за прошлый год в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тюменской области на исследование поступило 432 единицы транспорта. Экспертами выявлено 168 транспортных средств с признаками целенаправленного изменения первоначального содержания маркировочных обозначений.

«Из 168 наибольшую долю изменений приходится на автомобили японского производства таких как Тойота, Митсубиси, Ниссан, Лексус, Мазда, Хонда – 47, немецкого производства Мерседес, БМВ, Опель, Ауди, Форд, Фольцваген джетта – 15, а вот автомобилей российского производства каждый год процент от общего количества с такими признаками уменьшается и составляет 19%», – пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Тюменской области.

Для того, чтобы случайно не приобрести угнанный транспорт, нужно уметь расшифровывать идентификационный номер. Это делается очень просто, для этого существует несколько способов: локальные сети, официальные сайты завода-изготовителя, официальные представительства завода-изготовителя, МО ГИБДД и другие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: