Тюменка лишилась более 300 000 рублей из-за телефонного звонка

В очередной раз жертвой мошенничества стала пожилая тюменка. История как всегда банальна — на стационарный телефон женщины поступил звонок, неизвестный представился сыном и взволнованным голосом сообщил, что попал в неприятности, его задержали сотрудники полиции за совершенные им преступления. Но, шанс «решить вопрос» есть, необходимо всего лишь определенное вознаграждение.

«Доверчивая женщина, что бы помочь сыну в неприятной ситуации сообщила все данные своей банковской карты, включая пин-код. Таким образом, злоумышленник завладел всеми сбережениями пенсионерки, в размере 330 000 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

К сожалению, таких случаев не мало, полицейские на постоянной основе напоминают жителям о том, как не стать жертвой мошенничества. Ни в коем случае не реагировать на просьбы о переводе денег, не передавать денежные средства третьим лицам. Самый простой способ разоблачить мошенника в такой ситуации —всегда перезванивать близким родственникам для подтверждения информации, либо сразу звонить «02».

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: