Полицейские наградили подростков за помощь в задержании рецидивиста

В Каслинской школе № 24 состоялась торжественное мероприятие, на котором сотрудники полиции наградили шесть учеников, обучающихся в 7 и 8 классах, которые 25 декабря 2017 года помогли полицейским задержать преступника. В мероприятии приняли участие каслинские стражи порядка во главе с начальником ОМВД России по Каслинскому району подполковником полиции Романом Войщевым, преподавательский состав и учащиеся школы.

«25 декабря 2017 года подростки играли в подвижные игры на улице Мира в городе Касли. В вечернее время ребята заметили подозрительного мужчину в состоянии алкогольного опьянения с пакетом в руках, выходящего из частного дома. Зная, что данный гражданин там не проживает, школьники, решили проследить за ним. Тем временем мужчина направился к жилому многоквартирному дому, расположенному на улице Декабристов. Увидев, что он зашёл в подъезд, школьники, позвонили в дежурную часть ОМВД России по Каслинскому району и сообщили о произошедшем», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Следственно-оперативная группа прибыла к дому, где скрылся мужчина, там они выслушали юных очевидцев и задержала злоумышленника. Когда подозреваемого доставили в полицию, он сознался в том, что с ноября по декабрь 2017 года неоднократно посещал частный дом, расположенный по улице Мира, откуда похищал вещи владельцев. Сумма причиненного ущерба составила более 35 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Подозреваемый сейчас заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: