«Комфортная городская среда» вывела шадринцев на прогулку

Фестиваль городской среды «Выходи гулять!», объявлен Мистроем России.  Самые массовые и красочные мероприятия прошли в Оренбургской, Московской, Иркутской и Тюменской областях. Фестиваль проходит на общественных территориях, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». К фестивалю, как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан»,  присоединились зауральцы, он продолжает шествие по обновлённым дворам Шадринска.

16 января эстафету приняли жители ул. Треугольник Депо. Во дворе дома №71, где в минувшем году был обустроен спортивно-игровой комплекс, состоялись «Зимние забавы» с участием воспитанников и сотрудников детского сада №22.

И взрослые, и дети – жители данного микрорайона. Воспитатели в образе снеговиков и зайчиков водили с малышами хороводы, провели с детьми активные игры, конкурсы и эстафеты. Присоединиться к мероприятию приглашались все желающие.

В следующий раз спортивные игры на свежем воздухе в рамках фестиваля пройдут в Шадринске 27 января. В 11 часов на площадку за зданием Администрации (пер. Свердловский) шадринцы приглашаются на «Молодецкие забавы» (перетягивание каната, стенка на стенку, «сорви шапку»). Мероприятие проведут тренеры и воспитанники СК «Уральский характер».

Шадринск, где по программе за год были благоустроены пять общественных территорий и семь площадок в многоквартирных дворах, также активно включился в организацию массовых мероприятий для жителей. На новых детских и спортивных площадках проходят спортивные состязания, эстафеты, акции и флешмобы.

В организации фестиваля «Выходи гулять» в Шадринске задействованы сотрудники Администрации города, коллективы учреждений, общественных организаций (молодежное движение «Лидер», молодежная палата при Шадринской городской Думе), активисты и сами жители. Мероприятия проходят с целью организации интересного семейного досуга и пропаганды активного здорового образа жизни.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Администрации г. Шадринск

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: