Курганец попался на «разводку» мошенника

Пресс-служба УМВД России по Курганской области сообщает: «В январе текущего года в полицию обратился 56-летний житель Кургана с заявлением о мошенничестве. По словам мужчины, он продал некому гражданину двигатель от автомобиля «Газель». Через некоторое время покупатель заявил, что двигатель не работает и потребовал вернуть деньги. Мужчина вернул покупателю 25 тысяч рублей и взял товар обратно. Впоследствии, проверив номера изделия, потерпевший понял, что ему отдали чужой неработающий двигатель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве сотрудниками полиции был задержан 28-летний житель областного центра. Похищенное у него изъято.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении» .

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: