Подозреваемые в хищении пяти автомобильных аккумуляторов из дорожно-строительной техники в Белозерском округе были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
На место преступления прибыла следственная группа. Кинологи использовали служебных собак, которые привели полицейских к заброшенному зданию, где были найдены украденные автомобильные аккумуляторы.
Полицейские установили наблюдение за зданием и через некоторое время заметили двух молодых людей. Они пришли к месту хранения украденного имущества, чтобы его перепрятать. Злоумышленники были задержаны.
Ранее агентство писало о том, что в Кургане 20-летняя девушка украла кольцо у знакомой за 200 тысяч. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Работали сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану.
