Тюменцу грозит 5 лет лишения свободы за найденный телефон

В отношении тюменца возбуждено уголовное дело за кражу сотового телефона стоимостью более 40 000 рублей из такси (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Инцидент произошел в декабре прошлого года, у потерпевшего выпал телефон в салоне такси. Пропажу обнаружил по приезду на место назначения и тут же связался с оператором. Но, сотрудниками такси телефон найден не был, тогда мужчина обратился в полицию.

Стражи правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый, 46-ти летний местный житель. Он сел в этот же автомобиль сразу после потерпевшего, заметив в салоне автомобиля телефон, он присвоил его себе и поспешил выйти из такси.

«Фигурант пояснил, что украденный телефон сбыл в одном из комиссионных магазинов, а вырученные деньги потратил на личные нужды», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: