Челябинск: снова аномальное похолодание и вредные примеси в воздухе

Челябинск: снова аномальное похолодание и вредные примеси в воздухе

В Челябинске за сутки в единую дежурно-диспетчерскую службу обратилось 52 человека с информацией о загрязнении воздуха. Больше всего сообщений поступило из Советского района. Из Центрального района поступило немногим меньше – 9 сообщений.

По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Челябинска метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе сохраняются до 19:00 21 января. Прогнозируется слабый ветер неблагоприятного направления и аномальное нарушение температурного обмена воздушных слоев атмосферы (инверсия).

По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, в прогнозе погоды на завтра, 20 января, на территории области сохраняется медленная смена процессов в атмосфере, из-за чего будет способствовать формированию высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха.

Из опасных явлений спасатели прогнозируют с 19 по 22 января в южных районах Челябинской области аномально холодную погоду со среднесуточными температурами воздуха на 7º и более ниже климатической нормы. По прогнозам синоптиков, в выходные дни в ночное время столбик термометра может опуститься до -33º, температура воздуха днем будет до -20º. На территории Челябинской области переменная облачность, местами небольшой снег, ночью и утром местами туманы, изморозь. Ветер северо-восточный, восточный 3-8 м/с, днем отдельные порывы до 13 м/с.

Фото из архива.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: