МТС проанализировала рынок планшетов и их использование жителями Курганской области. По данным BigData МТС, 48% от всего мобильного трафика абонентов МТС в Зауралье, использующих планшеты, приходится на социальные сети, 14% на мессенджеры и 10% на просмотр видео. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе оператора связи.
В 2024 году жители Курганской области стали сильно увлекаться планшетами, особенно популярными оказались устройства бренда Xiaomi, которые были востребованы в четыре раза больше, чем годом ранее. За ними следуют планшеты от Apple, продажи которых увеличились в два с половиной раза. На третьем месте в списке популярности находятся планшеты от китайского производителя TCL, которые стали покупать в два раза чаще, чем в предыдущем году. Общие расходы жителей на планшеты в первой половине 2024 года выросли на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«По итогам первого полугодия планшеты HUAWEI входят в топ-3 популярных брендов по продажам в России. Это говорит о том, что устройства этого производителя очень востребованы в нашей стране. Уже на этапе предзаказов мы увидели высокий интерес к новинкам, поэтому уверены, что после старта продаж спрос на них только увеличится», – комментирует коммерческий директор розничной сети МТС Алексей Помозов.
О новинках
Новейшая модель HUAWEI MatePad 11,5”S предлагает пользователям 11,5-дюймовый экран с разрешением 2800×1840 и полезной площадью в 87%. Технология PaperMatte нового поколения обеспечивает комфорт при просмотре контента, чтении и рисовании, делая дисплей похожим на настоящую бумагу благодаря нанотравлению. Стилус HUAWEI M-Pencil (3-го поколения) создает реалистичные микровибрации, воспроизводящие звук шуршания карандаша по бумаге для улучшенного визуального опыта.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в России открыт предзаказ на складные смартфоны с функцией искусственного интеллекта.
