Отец несовершеннолетнего обратился в отдел МВД России по городу Миассу, сообщив о списании средств с карты сына. Девятилетний мальчик признался, что общался с неизвестным человеком через мессенджер, который представлялся блогером, за которым он следит. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Мошенники в Миассе обманули 9-летнего ребёнка Под руководством злоумышленника ребёнок отправил данные о своём счёте. Узнав о сбережениях несовершеннолетнего, мошенник дал подробные инструкции, следуя которым мальчик перевёл на указанный счёт 15 тысяч рублей.
По этому делу было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, согласно части 2 статьи 159 УК РФ.
Ранее агентство писало о том, что двое челябинских риэлтеров предстанут перед судом за мошенничество с маткапиталом. Риэлторы похитили около 6 млн. рублей. Они предоставили заведомо ложные и недостоверные сведения при получении социальных выплат. Действовали они в сговоре с руководителем кредитного потребительского кооператива.
