В тюменские больницы попало 5 человек с обморожением

Сотрудники МЧС и врачи скорой медицинской помощи постоянно рассказывают, как уберечь себя в морозы, однако на прошлой неделе несколько тюменцев проигнорировали данные рекомендации. Всего за прошлую неделю с обморожением поступило в больницу 4 мужчины и одна женщина. Один из пострадавших находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Алкоголь только усугубляет положение, так как снижается болевой порог и увеличивается теплоотдача» – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе станции скорой медицинской помощи.

На прошлой неделе в Тюмени температура воздуха составляла -16…-17 градусов, эта неделя началась с 30-ти градусного мороза. Тюменцам рекомендуется по возможности оставаться дома, а если все же необходимо выйти на улицу, то одеваться теплее и беречь свое здоровье.

Кстати, существует распространенное заблуждение, что обмороженную часть тела необходимо растереть снегом. Это ни в коем случае нельзя делать, так как холодный снег только усилит и углубит обморожение, кроме того, могут появится мелкие ранки, через которые может попасть инфекция.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: