Слишком долго стоял у забора УФСИН — мужчине грозит срок до 10 лет

В отношении 43-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное хранение, перевозку наркотического вещества (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Инцидент произошел накануне, 22 января, в полицию города Тюмени поступило сообщение о том, что за территорией одной из исправительных колоний Управления Федеральной службы исполнения наказаний России находится подозрительный мужчина.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место, где обнаружили мужчину, который при виде полицейских сразу же попытался удалиться от исправительной колонии. Но попытка не увенчалась успехом, стражи правопорядка остановили гражданина и приняли решение досмотреть его.

В присутствии понятых, в ходе личного досмотра полицейские обнаружили у мужчины сверток замотанный скотчем. Содержимое было отправлено на экспертизу. По данным исследования, было установлено, что гражданин хранил при себе 37 гр. марихуаны, что является особо крупным размером.

«Подозреваемый признался, что наркотические средство предназначалось для передачи заключенным, находящимся в исправительной колонии. Мужчина хотел перекинуть запрещенное вещество через забор», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: