Жители Коркино, пострадавшие от паводка, могут получить единовременную выплату за потерю имущества. Для этого им необходимо обратиться в управление социальной защиты. Все обращения будут рассматриваться индивидуально, пишет «КП-Челябинск» со ссылкой на главу Коркинского округа Наталью Лощинину.
Чиновница сообщила о значительных потерях среди жителей из-за наводнения. Некоторые недавно купили дом, сделали ремонт или долго копили на имущество.
Наталья Лощинина рекомендовала жителям обращаться по вопросам выплат на горячую линию, открытую в Челябинской области из-за паводка. Звонить можно по номеру 8-922-71-54-772 с 8:30 до 19:00 каждый день недели.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что более 100 тонн нефтепродуктов утекло в пруд, связанный с рекой в Миассе. Ночью работа по очистке водоёма продолжилась. В Миассе произошёл разлив нефти. Масляное пятно начало распространяться по Поликарпову пруду и реке Миасс (пруд расположен в месте впадения в Миасс реки Атлян).
