24 января низкие температуры не пускают учеников в школы Зауралья

Третий день ученики общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования в Курганской области имеют полное право не посещать образовательные учреждения, в ежедневном режиме в регионе из-за низких температур СМИ и сайты муниципалитетов сообщают об отмене занятий.

По данным Яндекс.Погода, по состоянию на 8-00 24 января 2018 года, ситуация с отменой занятий не изменится.

Они будут отменены по всей территории Зауралья.

В утренние часы в Кургане прогнозируется -31 градус, в Варгашах градусник покажет -320С, в районных центрах и городах Юргамыш, Шадринск, Каргополье температура воздуха будет  -300С. Нет ни одного муниципалитета, где бы температура поднялась выше -290С.

Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», температура в регионе, по оценке Ильи Винштейна, на десять градусов ниже климатической нормы. Завершение метеоанамалии ожидается не ранее 26 января.

«В связи с низкой температурой воздуха 24 января 2018 года отменены занятия в школах Кургана с 1 по 7 классы 1 -ой смены. В 5 часов -29 градусов, ветер 1 м/сек. Ощущаемая -33. Температура будет понижаться до 8-9 часов«, – обращается к жителям Кургана портал Погода.45, предоставляя актуальную информацию.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: