Тюменские автоинспекторы спасли от холода водителя сломавшейся фуры

Вчера, 23 января, в ночное время на 179-м километре автодороги Курган-Тюмень инспекторы полка ДПС ГИБДД не оставили без внимания большегруз, у которого по дороге в Ижевск заклинило двигатель. Водитель, опасаясь за сохранность груза, отказался покидать машину.

Автоинспекторы привезли водителю дизельное топливо и помогли с запуском системы отопления салона, а в течение ночи, навещали дальнобойщика раз в час.

«Под утро вышла из строя и система отопления салона, инспекторы приняли решение доставить водителя в ближайшую гостиницу, отбуксировав грузовик на территорию дорожно-ремонтного строительного управления», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области.

Водитель из Удмуртии поблагодарил тюменских госавтоинспекторов за оказанную ему помощь в нештатной ситуации, которая случилась с ним в сильный мороз, установившийся на сибирских дорогах.

Всего за ночь и утро 23 января инспекторы на федеральных автодорогах отогрели в патрульных автомобилях и напоили горячим чаем 8 водителей из разных регионов России. Сотрудники полка ДПС ГИБДД привлекали на помощь дорожные службы и других участников движения, помогали завести их фуры или отбуксировать до автокемпингов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: