В Кургане полицейские разгромили «Штаб Навального»

24 января 2018 года по обращению Председателя Курганской избирательной комиссии Валерия Самокрутова в курганский штаб Алексея Навального нагрянули сотрудники полиции. Информация об появилась в анонимном политическом Telegram-канале «Курганский Дед» :

«В Кургане сотрудниками полиции изъяты листовки из «Штаба Навального», который размещается на ул.Коли Мяготина 169. Нашествие полиции состоялось в 17-00. В этом «действии» прекрасно все: провинциализм – листовки можно распечатать на любом принтере, макет размещен в соцсетях (зачем изымать то, что можно заново напечатать – ?), стремление войти в информационную повестку (практика показывает, что любые силовые методы находят противостояние в информационном пространстве), ну и отсутствие законных оснований на проникновение и изъятие тиража. А у Самокрутова, наверное, есть решение суда для таких заявлений. Думаю, что прокуратуре нужно проверить «все ли дома» у председателя Курганского облизбиркома, чтобы такие следы в истории оставлять. Курган в очередном дебилизме отметился. Это не рабочих на заводах подписи ставить заставлять, а с молодежью прямой диалог налаживать, опять через дубинку. Такие дела.»

Так же каналом приводится фото письма Председателя избиркома в правоохранительные органы:

По данному инциденту ИА «Уральский меридиан» направлены запросы в УМВД России по Курганской области и Избирательную комиссию региона с целью получения комментария.

Начальник пресс-службы УМВД по Курганской области Елена Радаева сообщила РИА «URA.RU», что 24 января УМВД по городу Кургану было возбуждено административное производство по статье 5.12 КоАП («Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах»). В штабе проходит изъятие печатной продукции, силовики работают по заявлению избирательной комиссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: