В Тюменской области летом вырастут цены на электричество

С 1 июля 2018 года в Тюменской области, ЯНАО и ХМАО поднимутся цены на электричество. Владельцы электрических плит и счетчиков разделенных на дневной и ночной тариф по-прежнему будут платить меньше.

Для этой категории жителей области тариф возрастёт на 7 копеек. Это единая цена для однотарифного счетчика и дневной тариф для счётчика день – ночь. В ночное время владельцы двухтарифного счетчика заплатят на 3 копейки больше, чем сейчас. Собственники квартир с газовыми плитами заплатят на 10 копеек больше.

В итоге владельцы электроплит за один киловатт по единому тарифу заплатят 1 рубль 95 копеек, та же сумма по дневному тарифу для счетчиков с разделением на день – ночь. В ночное время эти горожане заплатят 98 копеек. Жители квартир с газовыми плитами заплатят за 1 киловатт электроэнергии 2 рубля 78 копеек за все. По двухтарифному счетчику днем 2 рубля 83 копейки, а с 11 вечера до 7 утра – 1 рубль 40 копеек.

Источник фотографий: miasskiy.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: