Правительство Курганской области «задало жару» хоккеистам ВХЛ

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Одним из самых ярких событий праздника хоккея «Русская классика», который проходит в столице Зауралья, Кургане, с 26 по 28 января 2018 года, стал товарищеский матч команды Правительства Курганской области и команды руководителей клубов Высшей хоккейной лиги. Матч проходил сегодня на стадионе «Центральный».

Счет в игре открыла команда гостей – руководителей клубов ВХЛ, но уже через несколько минут зауральцы забросили ответную шайбу. Переменный успех определил счет после первого периода: 3:3.

Во втором периоде, несмотря на все старания игроков команды руководителей клубов ВХЛ, команда Правительства Курганской области уверенно повела в счете. К концу игры гостям удалось максимально сократить отрыв в очках. Во втором тайме чиновники вышли вперед со счетом 9:4

Третий тайм был суровым и, по мнению зрителей, жестким. Матч завершился со счетом 11:10 в пользу команды Правительства области.

В состав команды Правительства региона вошли заместитель Губернатора – директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев, руководители и представители органов власти, организаций и предприятий региона, Федерации хоккея Курганской области, тренеры хоккейных команд «Зауралье» и «Юниор».

Сражаться за победу на зауральском льду в составе команды гостей вышли сын легендарного хоккеиста Валерия Харламова Александр Харламов, представители клубов «Динамо» (Санкт-Петербург), «Сокол» (Красноярск), «Торос» (Нефтекамск), «ХК Саров», «Дизель» (Пенза), «Челмет» (Челябинск), Федерации хоккея России при поддержке олимпийского чемпиона, легенды советского хоккея Бориса Михайлова.

Регулярный матч чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом «Русская классика» проходит в нашей стране в шестой раз. До этого масштабное мероприятие принимала Москва, а годом ранее – Тверь. Один из организаторов – Федерация хоккея России – выбрала Зауралье в 2018 году в качестве столицы «Русской классики».

Накануне, открывая трехдневный хоккейный праздник, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обратился к участникам состязаний:

– Среди наших гостей и игроков – настоящие мастера хоккея, настоящие чемпионы, все годы своей игрой они прославляли нашу великую Родину. Я думаю, что игра будет красивой, честной и бескомпромиссной. В добрый путь!

Напутствие главы региона правительственная команда приняла как ответственное поручение, защитив в упорной борьбе традиции зауральского хоккея.

[/vc_column_text][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»50864,50865,50866,50868,50867,50869″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]