Мужчина украл бульдозер и пытался спрятать его в Курганской области

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу бульдозера, ущерб оценили в 8 миллионов рублей (ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Один из индивидуальных предпринимателей города Тюмени обратился в полицию с заявлением о краже бульдозера. Потерпевший рассказал, что сдал технику в аренду, в поселок Лебедевка Заводоуковского городского округа, но оплату аренды он так и не получил. А когда приехал забрать бульдозер, то установить местонахождение машины он не сумел.

«Стражи правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение похищенного, подозреваемый попытался спрятать бульдозер в Курганской области. После чего был установлен и задержан подозреваемый, им оказался житель Заводоуковска, 1968 года рождения. Вины своей отрицать мужчина не стал и, как пояснил следователю, бульдозер хотел оставить для личных целей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Сумма ущерба, по словам потерпевшего восемь миллионов рублей. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: