Тюмнец пытался скрыться от погони, но врезался в автомобиль ППС

Тюмнец пытался скрыться от погони, но врезался в автомобиль ППС

Происшествие случилось в Тюмени на улице Аккумуляторной сегодня, 28 января. По словам очевидцев, мужчина скрываясь от погони сотрудников ДПС совершил столкновение с автомобилем УАЗ сотрудников ППС, после чего его откинуло в дерево.

По данным ГИБДД, мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114 проигнорировал требование инспектора ДПС остановиться. В попытке скрыться от стражей правопорядка мужчина врезался в автомобиль сотрудников ППС, которые оказали содействие при задержании. После этого водителя отправили на медицинское освидетельствование.

«По предварительным данным, водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали ИА «Уральский меридиан» в ГИБДД Тюменской области.

За данные действия водителю может грозить штраф за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства в размере от 500 до 800 рублей (часть 2 статьи 12.25 КоАП РФ) и штраф за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: