Граждане Узбекистана облюбовали Зауралье для пересечения границы

Граждане Узбекистана облюбовали Зауралье для пересечения границы

В прокуратуре Курганской области, как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х граждан Узбекистана.

Они обвиняются в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия в ноябре минувшего года соучастники, лишенные ранее права на въезд в Россию, предварительно договорившись, в товарном вагоне грузового электропоезда, пересекли Государственную границу Российской Федерации с территории Узункольского района Костанайской области Республики Казахстан на территорию Половинского района Курганской области. Благодаря бдительности сотрудников пограничного управления области они были задержаны.

Уголовное дело направлено в Половинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 3 ст. 322 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Ранее ИА Уральский меридиан» уже рассказывало, в феврале 2017 года другой гражданин Узбекистана, которому въезд на территорию России до августа 2019 года был запрещен, и семеро других иностранцев пешком незаконно пересекли казахстано-российскую границу и затем на территории Целинного района Курганской области были задержаны сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Осужденному в январе 2018 года был назначен 1 год лишения свободы в колонии общего режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: