Житель села Ожогино поймал разбойника и передал его полиции

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, накануне вечером в дежурную часть отделения полиции «Шатровское» МО МВД России «Каргапольский» поступило сообщение от сотрудника одного из магазинов села Шатрово о том, что неизвестный, угрожая продавцу, похитил из кассы денежные средства. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в сельский магазин ворвался мужчина и, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, забрал выручку в размере более 19 тысяч рублей. После этого злоумышленник с деньгами скрылся в неизвестном направлении.

Свидетелем произошедшего стал 19-летний житель села Ожогино Шатровского района. Он увидел выбегавшего из магазина мужчину, догнал его и передал сотрудникам полиции. По подозрению в совершении преступления в отделение полиции был доставлен 42- летний ранее судимый местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: