В Челябинске ОПГ пойдет под суд за кражу дизельного топлива

Следственной частью Главного следственного управления регионального МВД закончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пункта «б, в» части 3 статьи 158 Уголовного-кодекса Российской Федерации (Кража) по факту покушения на тайное хищение дизельного топлива. В соответствии с действующим законодательством максимальная санкция по данной части статьи – лишение свободы на срок до 6 лет.

«Организатор группы, 1980 года рождения и 8 активных участников с целью хищения дизельного топлива и его дальнейшего сбыта, используя незаконную врезку в магистральный нефтепродуктопровод расположенный на территории Ашинского района Челябинской области, похитили более 2,5 тысяч тонн топлива причинив собственнику ущерб на сумму свыше 60 млн рублей», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме того, обвиняемые совершили ряд финансовых операций с денежными средствами, приобретенными в результате противоправной деятельности, в целях придания им правомерного вида владению. В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, наложен арест на их имущество.

В настоящее время утвержденное прокуратурой обвинительное заключение направлено в Ашинский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: