В Челябинске снова НМУ: жители жалуются на смог и неприятный запах

На территории Челябинска вновь объявили НМУ первой степени. Так, данный режим начинает действовать с 19:00 30 января и продлится до 31 января. В Челябинске ожидается слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия (увеличение температуры с высотой, препятствует вертикальным перемещениям воздуха и способствует образованию дымки, тумана, облаков), при которых возможно накопление промышленных и автомобильных выбросов в приземном слое атмосферного воздуха – на уровне дыхания людей. По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС».

Однако, в прогнозе на завтра, 31 января, от ГУ МЧС России говорится о быстрой смене процессов в атмосфере, которые будут препятствовать формированию высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы от жителей города за сутки поступало 5 сообщений с информацией о загрязнении атмосферного воздуха, из них 4 из Тракторозаводского района.

Фото из архива.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: