Угрожая ножом житель Кыштыма украл продукты и деньги из магазина

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный молодой человек в павильоне магазина по улице Республики с применением ножа, в качестве орудия преступления, похитил у нее продукты питания, сигареты и денежные средства. Ущерб устанавливается.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции МО МВД России «Кыштымский» и Управления Росгвардии Челябинской области. Благодаря своевременному обращению потерпевшей, по «горячим следам» задержали подозреваемого в данном преступлении. Им оказался безработный 38-летний местный житель. Доставленный в отдел полиции ранее судимый мужчина признался в совершении противоправного деяния.

В МО МВД России «Кыштымский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: