Курганские транспортные полицейские предлагают осудить безработного

Курганские транспортные полицейские предлагают осудить безработного

Следственным отделом Курганского ЛО МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Кургана, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, согласно материалам уголовного дела, 29 ноября 2017 год в поселке Северный в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники курганские транспортные полицейские установили 47-летнего мужчину. При проведении личного досмотра у подозреваемого был изъят бумажный сверток с веществом. Согласно заключению эксперта, в содержимом свертка обнаружено наркотическое вещество, относящееся к синтетическим наркотикам, общей массой 0,41 грамма, что является крупным размером.

Как установили транспортные полицейские, задержанный к уголовной ответственности ранее не привлекался, в настоящее время нигде официально не работает, наркотик приобрел для личного употребления. 

Следственным отделом Курганского ЛО МВД России на транспорте в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. В настоящее время вина задержанного в незаконном хранении наркотического средства полностью доказана, уголовное дело 29 января текущего года направлено в суд.

За 2017 год Курганского ЛО МВД России на транспорте направлено в суд 41 уголовное дело в отношении граждан по «наркотическим» составам преступления, в том числе 7 за сбыт наркотиков. Изъято около 6 килограммов наркотических веществ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: