За кражу аккумуляторов троим челябинцам светит срок до 10 лет

Уголовное дело в отношении трех жителей Челябинской области направлено в суд. Молодые люди обвиняются в краже аккумуляторных батарей со станций сотовых операторов (ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, жители Челябинской области, 1971, 1988 и 1989 годов рождения, действовали в составе группы, совершили хищения аккумуляторных батарей путем незаконного проникновения в помещения базовых станций сотовых операторов в Еткульском, Чебаркульском, Аргаяшском, Красноармейском, Сосновском, Каслинском, Октябрьском, Кунашакском районах, а также в городах Южноуральске, Озерске и Карабаше.

«Ущерб собственникам составил более 1,5 миллионов рублей. Также установлена причастность данной группы к более 20 эпизодам преступной деятельности», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Прокуратурой Челябинской области утверждено обвинительное заключение. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Еткульский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: