Югорский депутат взялся за долгострой

Депутат «Единой России» Михаил Сердюк готов взяться за долгострой в поселке Белый Яр, Сургутского района. Раньше многоэтажный дом строила компания «Сургутстройтрест», экс-депута городской думы Евгения Барсова.

Строительство велось в рамках проекта «Жильё для российских семей». В 2017 году «Сургутстройтрест» сорвал все сроки и участок, выделенный под строительство, с 1 апреля 2018 года должна вернуться в собственность города. Власти Сургута намерены продолжить строительство и готовы передать компанию «Сургутстройтрест» в руки нового владельца, который доведет проект до конца. Для этого администрация объявит новый конкурс. По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого есть все шансы, что новым владельцем обанкротившейся фирмы станет депутат окружного правительства Михаил Сердюк.

Михаил Сердюк имеет опыт руководства строительной фирмой. Ему принадлежит предприятие «СТХ-девелопмент», которое подозревают в создании фирм однодневок и нарушении условий договор с дольщиками. В январе 2018 в городской суд Сургута обратились дольщики ЖК «Золотой ручей», они недовольны качеством построенных квартир. Потолки на 20 сантиметров меньше обещанного, алюминиевые батареи и балконы остеклены с погрешностями.

Источник фотографии: vsemetri.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: