Железнодорожники попались в Шадринске на воровстве рельс

Железнодорожники попались в Шадринске на воровстве рельс

Сотрудниками следственного подразделения Линейного отделения полиции на станции Шадринск направлено в суд уголовное дело в отношении двоих мужчин, которые, действуя по предварительному сговору, похитили железнодорожное имущество.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска ЛОП на станции Шадринск 04 ноября 2017 года в момент совершения кражи. В ходе следствия было установлено, что 46-летний и 48-летний жители Катайска, являясь работниками одного из железнодорожных предприятий, и имея доступ к материальным ценностям, совершили кражу отрезков рельс длиной 59 метров и общей массой 3,5 тонны. Железнодорожные изделия находились в месте временного хранения материалов верхнего строения пути на станции Катайск Южно-Уральской железной дороги. Часть распиленных заранее на куски рельсов подозреваемые успели вывезти и сдать в пункт приема металла, а когда приехали за второй партией, были задержаны сотрудниками уголовного розыска транспортной полиции. Ущерб, причиненный железнодорожному предприятию, составил 31 тысяча 382 рубля.

В ходе расследования уголовного дела следователями было собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемых в совершении преступления.

В отношении задержанных следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

29 января 2018 года все материалы по уголовному делу направлены в Катайский районный суд для рассмотрения по существу.

Использовано фото с сайта emigrados.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: