Шадринцы прошли «Семь кругов» в честь юбилея Курганской области

Подвижная командная игра «7 кругов», ставшая для шадринской молодежи уже традиционной, этой зимой посвящена 75-летию Курганской области. В течение трех дней в шадринском Сквере Воинской славы задания по станциям прошли в общей сложности 25 школьных и студенческих команд, вместе с педагогами это более трехсот человек. Организаторами мероприятия традиционно выступает Комитет по молодежной политике Администрации города Шадринска и молодежное движение «Лидер».

Игра стартовала во вторник, 30 января, со школьного этапа. За звание сильнейших и место в финале боролись 9 команд. Стремительней других преодолели все препятствия команды из школ № 2, 8, 10, лицея и гимназии. В студенческом этапе в среду приняли участие 8 команд, и здесь лучший результат показали студенты медицинского, политехнического, финансового и физкультурного колледжей. Названные представители школ и ссузов встретились вчера, 1 февраля, в финале.

Задания меняются ежегодно, и к финалу организаторы приготовили необычные испытания молодым людям. Своеобразный квест нельзя пройти в одиночку, поэтому «7 кругов» продолжает нести свою главную задачу – развить в ребятах коммуникабельность, сплоченность и умение работать в команде. Сильнее других эти качества, эрудицию, смекалку и прекрасную физическую подготовку продемонстрировали студенты и гимназисты. Призовые места распределилась следующим образом:

1 место — Шадринский филиал ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж»;

2 место — МКОУ «Гимназия №9»

3 место — Шадринский финансово-экономический колледж.

3 февраля, как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», в Шадринске у здания Дворца культуры в 11.00 начнется митинг-концерт в поддержку российских олимпийцев. Акция пройдет под девизом «О спорт, ты — мир!»

Информация предоставлена Пресс-службой Администрации г. Шадринска, фото МД «Лидер»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: