Прокуратура добилась компенсации пенсионерке пострадавшей в больнице

Прокуратура добилась компенсации морального вреда пенсионерке, получившей перелом руки в лечебном учреждении.

Пожилая женщина, находясь на стационарном лечении в городской больнице № 5, упала поскользнувшись на мокром полу в ванной комнате, в результате чего получила перелом плечевой кости. Женщина еще четыре месяца проходила лечение по поводу полученной травмы после выписки.

Челябинка обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного морального вреда. Прокурор, участвовавший в рассмотрении гражданского дела, требования истца поддержал, но суд в удовлетворении требований истца отказал.

«Не согласившись с данным решением, в защиту пенсионерки прокурор внес в вышестоящую инстанцию апелляционное представление. Судебной коллегией по гражданским делам Челябинского областного суда апелляционное представление прокурора удовлетворено, решение Калининского районного суда города Челябинска отменено», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге суд постановил выплатить пенсионерке компенсацию морального вреда в размере 25 000 рублей.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: