В Миассе ввели особый противопожарный режим

В Миассе ввели особый противопожарный режим

На территории Челябинской области сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами. С начала года в 20 муниципальных образованиях зарегистрирован рост количества пожаров, в 13 – рост количества погибших на них людей. Не обошла стороной данная проблема Миасский городской округ и Чебаркульский муниципальный район.

Ввиду сложившейся ситуации заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эдуард Дорожкин, совместно с руководителями территориальных подразделений, провел встречи по вопросам стабилизации обстановки с пожарами с главой Чебаркульского района Александром Королем и первым заместителем Главы Миасского городского округа Александром Качевым.

В беседе были подняты вопросы о работе органов местного самоуправления по выполнению первичных мер пожарной безопасности в границах городских округов и сельских поселений. Александр Качев сообщил о введении на территории Миасского городского округа особого противопожарного режима, что должно благоприятно отразиться на текущей обстановке. Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Эдуард Дорожкин особое внимание уделил оказанию адресной помощи по обеспечению пожарной безопасности в жилье неблагополучным семьям с детьми, а также одиноким пенсионерам и инвалидам.

«Необходимо попытаться выделить средства для таких семей для установки автономных дымовых пожарных извещателей, которые помогут своевременно обнаружить возгорание и оповестить о надвигающейся беде и эвакуироваться» – рассказал Эдуард Дорожкин.

Также Эдуард Иванович рекомендовал каждому произвести установку таких извещателей, это послужит гарантом пожарной безопасности в домах граждан.

С начала года на территории Челябинской области произошло 297 пожаров, что практически аналогично прошлому году (302 пожара). За первые четыре недели января погибло 24 человека (на 7 человек больше, чем в прошлом году). К сожалению, среди погибших один ребёнок.

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: