Строителей «крымского моста» перевезут на Ямал

Часть строителей крымского моста поучаствуют в другой глобальной стройке. Летом 2018 года бригаду переведут в арктический регион для строительства моста на главной водной артерии округа реки Оби. Мост часть стратегический важного федерального проекта «Северный широтный ход». Это совместная разработка федеральных и ямальских властей по улучшению транспортной развязки в регионе в рамках развития Арктики.

По задумке правительства Ямала мост соединит окружную столицу Салехард с городом Лабытнанги, что позволит проложить удобный транспортный путь для жителей обоих берегов Оби. Сейчас из Салехарда в Лабытнанги можно добраться по воде или через ледовую переправу. Поезда из Нового Уренгоя, Ноябрьска идут в Лабытнанги только в объезд через Тюмень и республику Коми. Поэтому строительство автомобильного и железнодорожного моста поможет жителям Ямала тратить меньше времени на дорогу и не зависеть от плотности льда на ледовых переправах.

Источник фотографии: loveopium.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: