Поддержать российских спортсменов пришли сотни шадринцев | Уральский меридиан

Поддержать российских спортсменов пришли сотни шадринцев

Слова поддержки российским олимпийцам прозвучали из уст местных спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и представителей общественных организаций. Митинг-концерт под девизом «О спорт, ты — мир!» состоялся сегодня, 3 февраля, у здания Дворца культуры в Шадринске. Инициатором мероприятия стала Общественная молодежная палата при Шадринской городской Думе.

«Мы должны продемонстрировать единство духа и единство нашей страны, чтобы наши спортсмены чувствовали себя уверенно и показали тот уровень, к которому они шли всю свою жизнь», – выступая на митинге заявила Председатель молодежной палаты Юлия Зырянова.

За неделю до старта зимней Олимпиады в Пхенчане выступающие на шадринском митинг-концерте говорили как о тех спортсменах, которые едут на игры, так и о тех, кому в этом праве было отказано. Алла Важенина, олимпийская чемпионка 2008 года, Мастер спорта России международного класса по тяжелой атлетике, директор областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы подчеркнула, что у здания ДК сегодня собрались «самые неравнодушные к спорту люди»:

— Мы все поддерживаем наших олимпийцев, которые оказались в очень сложной ситуации. Я искренне сопереживаю всем спортсменам, которые необоснованно были не допущены до участия в играх. Перечеркнут многолетний труд спортсменов и тренеров. А те атлеты, которые всё же получили приглашения, будут находиться под особым пристальным вниманием. И я желаю им проявить стойкость, волю к победе и силу своего характера, а мы обязательно будем болеть за них!

«Фраза «О, спорт, ты – мир!» отражает отношение самих спортсменов друг другу», — уверен многократный чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Александр Серебринников:

— На основании своего опыта хочется сказать, что спортсмены всех стран – это одна большая общая спортивная семья, и все хотят видеть нашу команду на Олимпиаде.

Сегодня звучали не только речи, но и патриотические песни, известные композиции про спорт в исполнении творческих коллективов Дворца культуры. Мероприятие в Шадринске поддержали воспитанники ДЮСШ, тренеры и сотрудники спортивных учреждений, представители общественности и все желающие горожане.

Митинг-концерт стал частью общероссийской акции в поддержку спортсменов, которые будут выступать на Зимних Олимпийских играх в Южной Корее от нашей страны.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Администрации г. Шадринска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: