Судебные приставы за месяц из Тюмени выдворили более 40 иностранцев

В первый месяц 2018 года административному выдворению за пределы Российской Федерации подверглись 43 иностранных граждан. 19 граждан Азербайджана и еще 24 нелегала из стран Средней Азии препровождены судебными приставами Тюмени к пограничному пункту пропуска.

Иностранцы, пребывая на территорию РФ, получали временное разрешение на работу, но по истечении его срока действия к себе на родину не возвращались, а продолжали находиться на территории России с нарушением срока пребывания, без регистрации, уклоняясь от добровольного выезда за пределы страны. После вынесения судом решения об административном выдворении в дело вступают судебные приставы.

Незаконные гости Тюмени доставляются в Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, после чего под контролем судебных приставов принудительно препровождаются в государство гражданской принадлежности.

«География гражданства нелегалов широка, но приоритетные направления здесь очевидны. Большинство выдворенных мигрантов – граждане Узбекистана. На втором месте Таджикистан, на третьем – Азербайджан. В прошлом году среди подлежащих административному выдворению граждан находились мигранты из Украины, Молдовы, Сербии, Китая и Нигерии», рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Работа по выдворению незаконных мигрантов находится на особом контроле.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: