Владимир Жириновский высказал вслух мечту алиментщиков России

Речь главы «ЛДПР» Владимира Жириновского снова оскорбила чувства электората. На этот раз от умозаключений кандидата в президенты пострадали разведенные пары с детьми.

В рамках избирательной компании Владимир Жириновский предложил освободить от выплаты алиментов мужчин, у которых во втором браке родился ребенок. Кто будет обеспечивать ребенка от первого брака лидер «ЛДПР» не уточнил. Зато объяснил, что таким образом государство сохранит от разводы вторую семью. Ведь если у него нет возможности содержать одного ребёнка, откуда возьмутся средства на второго.

Реакция публики не заставила себя ждать. Мгновенно во всех соцсетях началось бурное обсуждение инициативы. Разведенные женщины предлагали политику: взять содержание их детей на себя или стерилизовать таких мужчин. Разведенные мужчины со сложным разводом поддержали Владимира Жириновского. Часть мужской аудитории поддержала инициативу из-за частых случаев, когда алименты становятся платой за встречи с ребёнком или местью бывшему супругу.

Среди женщин сторонниц предложения Жириновского не наблюдалось несмотря на то, что в родительских чатах Югры и Ямала периодический возникают жалобы вторых и третьих жён на присутствие ребенка от прошлого брака. Дамы недовольны тем, что ребёнок от другого брака тоже хочется есть, одеваться и видеться с отцом. Невольно возникает фантастическая теория, что Владимир Вольфович каким-то образом прочитал мысли этих женщин.

Безусловно, депутаты госдумы не поддержат идею освобождать от алиментов из-за рождения еще одного ребенка. Иначе горе-отцы продолжат плодить бесконечное количество детей лишь бы не платить. Количество детей, которых можно оставить без алиментов, не обозначено.

В то время как по статистике «Федеральной службы судебных приставов» только в 2016 году в России задолженность по алиментам числилась за 20 тыс. злостных неплатильщиков. На Ямале ситуация с алиментщиками благоприятней чем в Югре. За 2017 год 940 дел о задолженностях ямальцев против 222 тысячах дел югорчан. Проблема действительно серьёзная, но возможно ли исправить безответственного отношении отцов к своим детям массовой амнистией?

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: