В Зауралье снизилось число заключенных. Но камеры не пустуют

В Зауралье снизилось число заключенных. Но камеры не пустуют

Сегодня в исправительных учреждениях региона содержатся почти пять с половиной тысяч человек. Это те, кто уже отбывает наказание, находится под следствием и ожидает своей участи в СИЗО. Как сообщает пресс-служба УФСИН Зауралья, несмотря на то, что по сравнению с 2016 годом, численность заключенных снизилась на 474 человека, камеры не пустуют, но и лимит наполнения ни в одном учреждении не превышен.

Успеха удалось добиться благодаря хорошей профилактической работе среди лиц, ранее совершавших преступления и несовершеннолетних правонарушителей.

Кроме того сотрудники УФСИН гордятся стабильной и управляемой обстановкой в  учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и следственных изоляторах. А это значит, что бунты и побеги сидельцев не грозят. Не сбегают этапируемые и из- под конвоя. В помощь людям для круглосуточного контролироваля  спецконтингента и прилегающей к учреждениям территории в местах не столь отдаленных установлено 889 видеокамер.

Еще один приятный показатель – это снижение числа изъятых запрещенных предметов. Например, наркотических веществ в 2016 году изъято 1 килограмм 668 грамм, а в 2017  всего 611 грамм, практически все при доставке. Также с 3,8 до 0,5 литра снизилось количество изъятых при доставке спиртных напитков промышленного изготовления.

Благодаря активному сотрудничеству спецучреждений с Администрацией Кургана и Департаментом экономического развития Курганской области, судебные иски в процессе отсидки заключенными, удалось погасить на сумму 19 миллионов 544 тысячи рублей, это почти 100 процентов.  Продукция, которую изготавливают сидельцы, востребована и активно используется даже в благоустройстве Кургана.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: