Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магнитогорску раскрыли хищение горюче-смазочных материалов в крупном размере. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Курганской области.
В Орджоникидзевский районный суд города направлено уголовное дело, возбуждённое по факту присвоения или растраты (статья 160 часть 3 УК РФ) в городе Магнитогорске. Дело передано в суд с обвинительным заключением.
В результате проведённых мероприятий был выявлен 37-летний местный житель, старший мастер организации, занимающейся переработкой шлаков и обслуживанием передвижных миксеров. Из корыстных побуждений он присвоил денежные средства компании на общую сумму около 500 тысяч рублей в течение трёх месяцев.
Ранее агентство писало о том, что росгвардейцы в Челябинской области задержали мужчину, похищавшего вещи из автомобилей. При содействии СОБР регионального управления Росгвардии подозреваемый был задержан.
