В честь 75-летия Зауралья спасатели показывают кино на улице

Сегодня в Кургане стартовали торжественные мероприятия, посвященные 75 годовщине области «Мой край – моя судьба!». В этот знаменательный день в местах празднования развернул агитационную работу мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН) Главного управления МЧС России по Курганской области, обучая жителей областного центра правилам безопасного поведения.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, комплекс развернут на Троицкой площади Кургана, где демонстрирует ролики об основных рисках, с которыми могут столкнуться зауральцы: скопление большого количества людей на праздничных площадках города, отрицательные температуры, гололедица, переохлаждение. Ролики помогут предотвратить и избежать многих нештатных ситуаций. Пожарная безопасность и правила поведения людей на водоёмах в зимний период – основные темы анимированных памяток, транслируемых на экране МКИОНа.

«Также в эти февральские дни актуальна информация о правилах эксплуатации печей и электрооборудования, неправильное использование которых является одной из главных причин пожара. Помимо этого сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области посредством «большого телевизора на колесах» напомнят горожанам номера вызова экстренных оперативных служб и предметы первой необходимости, а также покажут фильмы про родной край. Зауралье, образованное в сложные военные годы, было и остается регионом с богатой историей, уникальными природными ресурсами и прекрасными людьми» , – отметили в ведомстве.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: