Миасского пенсионера мошенники обманули на 10 млн рублей

знак рубля
Действуя под руководством мошенников, мужчина за несколько дней перевёл со своих счетов все свои накопления.

В дежурную часть полиции Миасса обратился 72-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенников. Пенсионер потерял 10 миллионов рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Мужчина рассказал в полиции, что в одном из мессенджеров ему поступило сообщение от незнакомки, которая утверждала, что с ним должен связаться сотрудник службы безопасности организации, в которой работает местный житель.

Позже на телефон потерпевшего поступил звонок от «безопасника». По телефону мужчина сообщил, что в бухгалтерии произошла утечка личных данных сотрудников, но со счета миасца попытка перевода крупной суммы денег была предотвращена. Звонивший утверждал, что получатель денежных средств связан с террористами, и теперь потерпевший сам подозревается в пособничестве неправомерных действий. Затем он предложили помочь спасти денежные средства работающего пенсионера. Для этого необходимо было переводить деньги якобы на безопасные счета.

Действуя под руководством мошенников, мужчина за несколько дней перевёл со своих счетов накопления в размере около 10 миллионов рублей.

Полицейские призывают южноуральцев не совершать никаких денежных переводов по инструкциям неизвестных. Перед сделкой убедитесь, что на вас не оказывается давление и вы не находиться под влиянием мошенников. Не вступайте с ними в переписку и инициативно прерывайте телефонный разговор с собеседником, который вынуждает вас оформить кредит и отправить деньги на «безопасный» счет, которого, как известно, не существует. По всем вопросам, связанным с состоянием вашего счета, вы можете обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить телефону горячей линии, указанному на оборотной стороне вашей карты. Проконсультируйтесь с близкими родственниками или друзьями. Безопасность ваших денег зависит от совершенных вами действий.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что за предшествующую неделю мошенники украли у екатеринбуржцев более 20 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: