Пенсионерка помогла «внуку» заплатив 110 000 рублей незнакомцам

В дежурную часть УМВД России по городу Тюмени обратилась 97-летняя местная жительница с заявлением о том, что в отношении нее совершены противоправные действия, в результате чего она лишилась всех сбережений. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия, где была восстановлена картина произошедшего.

«Женщине позвонили на стационарный телефон, мужчина представился внуком и сообщил пенсионерке, что подрался с мужчиной, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью, теперь ему требуется дорогостоящая операция. После разговора мошенник прислал посредника, которому доверчивая пенсионерка передала крупную сумму денежных средств, а именно 110 000 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Тюменские полицейские предупреждают: уберегите пенсионеров от мошенников, донесите до своих родных информацию, чтобы они не реагировали на просьбы о переводе денег и не передавали их третьим лицам, а самое главное, всегда перезванивали родственникам для уточнения произошедшего. При совершении противоправных действий в отношении Вас или ваших родных звоните по номеру 02, либо в дежурную часть УМВД России по городу Тюмени 8 (3452) 291-600.

За мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: