В Кургане пройдут соревнования лучших гонщиков

В грядущие выходные, 10 и 11 февраля, на Курганском ипподроме пройдет чемпионат города по трековым автогонкам. Стоит отметить, что городской чемпионат пройдет в рамках кубка Урала и Сибири по трековым гонкам.На трассе встретятся самые лихие гонщики из разных регионов страны. Традиционными гостями встречи станут спортсмены из Тюмени, Перми, Екатеринбурга и Омска. Кроме того, покорять курганскую трассу приедут автогонщики из Казахстана. Всего в чемпионате заявлено порядка 30 участников. За призы Главы Кургана будут состязаться гонщики в дивизионах «Д2-Классика» и «А-1600». Спортсменам предстоит преодолеть трассу, протяженностью 1100 метров. Условия гонки будут приближены к экстремальным.

Организаторами соревнований выступают Администрация города и Курганская областная федерация автомобильного спорта «Зауралье».

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: