Изготовитель антивандальных остановок раскрыл неожиданные подробности

Дамир Кардыбаев – директор челябинского центра инновационных решений «Южный Урал» рассказал, что в проекте не было речи о небьющемся стекле. Изначально весь комплекс собирали из трёхслойного листа не закалённого силикатного стекла, без какой либо окантовки. Просто трёхслойное стекло, но без осколочное. Пластиковые рамы для стекла и резинки в проекте не значились, по словам главы фирмы подрядчика.

Так же директор фирмы обратил внимание, что весь остановочный комплекс выполнен с нарушением техзадания. Так фирма предлагала обогревать остановки не инфракрасными батареями, а тепловой пушкой. Лавочки внутри комплекса должны были бы деревянными. При соблюдении этих условий внутри павильона должно было быть тепло. По словам Кардыбаева, если бы они соблюли ТЗ, то фирма не успела бы сдать остановки в срок. Потому подрядчик не намерен нести расходы сам и если не найдет понимания с администрацией Сургута пойдет отстаивать свои права в суд.

ИА «Уральский меридиан» уже писал о решении властей Сургута по ремонту небьющихся остановочных комплексов.

Источник фотографии: osurgut.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: