Гироскутер за экологическую сознательность

Гироскутер за экологическую сознательность

В городе Лабытнанги, что на Ямале, с этого года начнётся раздельный сбор мусора. С начало года на 10 площадках для сбора мусора появятся специальные контейнеры для изделий из пластика. Потом весь собранный пластик отправят на переработку. Специальные контейнеры для сбора пластика купили молодежная организация «ЭкоМирЛабытнанги», как часть экологического проекта «Всему своё место».

Власти Лабытнанги понимают не достаточно просто установить контейнеры нужно как-то, мотивировать экологически сознательных граждан и прививать эту полезную привычку остальным, через тематические занятия со школьниками. Потому весь год экологи будут проводить: классные часы и творческие конкурсы. В завершении проекта общественники организуют экологическую акцию для сбора пластика и бумаги. А потом наиболее активные участники получат призы сделанные из переработанного мусора: сумки и канцтовары. Победитель проекта станет счастливым обладателем гироскутера.

Лабытнанги не первый город на Ямале в котором проводят экологические реформы. В Ноябрьске контейнеры для пластика появились в 2017 году. Контейнеры в каждом дворе и пользуются успехом у горожан. Однако действующие мусоровозы пока не приспособлены к раздельному сбору отходов. Потому содержимое всех мусорных баков сбрасывают в одну кучу. Из-за чего установка баков для пластика, кажется просто формальностью. Возможно, власти города Лабытнанги решат этот вопрос эффективней, чем их коллеги в Ноябрьске.

Источник фотографии: sodeystvie.pro

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: